福彩快三网址

  • <tr id='tczyiZ'><strong id='tczyiZ'></strong><small id='tczyiZ'></small><button id='tczyiZ'></button><li id='tczyiZ'><noscript id='tczyiZ'><big id='tczyiZ'></big><dt id='tczyiZ'></dt></noscript></li></tr><ol id='tczyiZ'><option id='tczyiZ'><table id='tczyiZ'><blockquote id='tczyiZ'><tbody id='tczyiZ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tczyiZ'></u><kbd id='tczyiZ'><kbd id='tczyiZ'></kbd></kbd>

    <code id='tczyiZ'><strong id='tczyiZ'></strong></code>

    <fieldset id='tczyiZ'></fieldset>
          <span id='tczyiZ'></span>

              <ins id='tczyiZ'></ins>
              <acronym id='tczyiZ'><em id='tczyiZ'></em><td id='tczyiZ'><div id='tczyiZ'></div></td></acronym><address id='tczyiZ'><big id='tczyiZ'><big id='tczyiZ'></big><legend id='tczyiZ'></legend></big></address>

              <i id='tczyiZ'><div id='tczyiZ'><ins id='tczyiZ'></ins></div></i>
              <i id='tczyiZ'></i>
            1. <dl id='tczyiZ'></dl>
              1. <blockquote id='tczyiZ'><q id='tczyiZ'><noscript id='tczyiZ'></noscript><dt id='tczyiZ'></dt></q></blockquote><noframes id='tczyiZ'><i id='tczyiZ'></i>
                小草∏归途网络科技有限公司欢迎您!
                咨询热线 18582538383
                • 新闻动态/
                • News
                • 已认证未云雾峰付款可以抵扣吗?
                • 发布时间:1970-01-01 浏览次数:162 来源:财税百科
                已认证未付款可以微笑起来抵扣吗?现在的增值税抵扣规定没有说就是一定要付款了才能抵扣,只要有发票就能抵扣,具体的请看下文小草财税小编整理的关于增值税抵扣期限相关的内容,不了解当然金庸先生的朋友可以点击查看!

                已认证未付款可以抵扣吗?

                可以抵扣到了自己的.票在你们手里,360天内ぷ抵扣就可以,跟有没有付款没有关系.

                未付【货款不是能否认证抵扣的条件,只要取得,就可√以认证抵扣.

                《税务总①局关于调整增值税扣税凭证抵扣期限有关问题的◤通知》(国税函[2009]617号):

                一、增值税一般纳税人取得2010年1月1日以】后开具的增值税专用发票、公路内河货物运输业统一发票和机动车销售统一发票,应在开具)金圣手书生之日起180日内到税务机但你毕竟年轻关办理认证,并在认证通过的河南小李次月申报期内,向主□ 管税务机关申报抵扣进项税额.

                按照上述规定,如果360天内没有付⌒ 款不认证的话,就逾期了.

                已认证未付款可以抵扣吗?

                目前没有相关文件规定必】须付款后才能配不配得上这里抵扣进项税额.《税≡务总局关于加强增值税征收管理工作的通身上都捂得白了知》(国税发〔1995〕15号)第二条有过相♂关规定,但《税务总局关于增民愤极大值税一般纳税人取得防伪税控→系统开具的增值税专用发票进项税额抵扣问▂题的通知》(国税发〔2003〕17号)第三条规定,增值税一般纳税人取得防伪税控系统开具的增值税专用发票,其专用发票所列明的购进货物或々应税劳务的进项税额抵扣时限,不再执行国税发问题〔1995〕15号文件中第二条有关进项税额申♀报抵扣时限的规定.

                已认证未付款可以抵扣吗?可以抵扣的,只是要在抵扣期限︻之内才行,更多相关会计内容资讯,敬请关注小草∮财税的更新!

                速进
                专家通道
                立即预约
                在线咨询
                icon