彩票下注

  • <tr id='FWNXqf'><strong id='FWNXqf'></strong><small id='FWNXqf'></small><button id='FWNXqf'></button><li id='FWNXqf'><noscript id='FWNXqf'><big id='FWNXqf'></big><dt id='FWNXqf'></dt></noscript></li></tr><ol id='FWNXqf'><option id='FWNXqf'><table id='FWNXqf'><blockquote id='FWNXqf'><tbody id='FWNXqf'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='FWNXqf'></u><kbd id='FWNXqf'><kbd id='FWNXqf'></kbd></kbd>

    <code id='FWNXqf'><strong id='FWNXqf'></strong></code>

    <fieldset id='FWNXqf'></fieldset>
          <span id='FWNXqf'></span>

              <ins id='FWNXqf'></ins>
              <acronym id='FWNXqf'><em id='FWNXqf'></em><td id='FWNXqf'><div id='FWNXqf'></div></td></acronym><address id='FWNXqf'><big id='FWNXqf'><big id='FWNXqf'></big><legend id='FWNXqf'></legend></big></address>

              <i id='FWNXqf'><div id='FWNXqf'><ins id='FWNXqf'></ins></div></i>
              <i id='FWNXqf'></i>
            1. <dl id='FWNXqf'></dl>
              1. <blockquote id='FWNXqf'><q id='FWNXqf'><noscript id='FWNXqf'></noscript><dt id='FWNXqf'></dt></q></blockquote><noframes id='FWNXqf'><i id='FWNXqf'></i>

                上海师范大学“两优一先”和“优秀共产党员?师德标兵”表彰名单公示

                发布者:学校办公室作者:发布时间:2021-06-07浏览次数:34

                今年是中国共产党成立100周年。校党委决定在全校表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和“优秀共产党员?师德标兵”。经各级党组织自下而上层层推荐、综合遴选评审,校党委确定了表彰名单。现将“两优一先”和“优秀共产党员?师德标兵”拟表彰的对象予以公示(名单附后)。

                公示时间67日至613日。

                如对公示对象有异议,请向校党委组织部反映。

                联系电话:6432228264321086(传真);

                联系地址:桂林路100号行政楼913室;

                联系邮箱:dangyuan@shnu.edu.cn

                为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时,提供具体事实或线索,并请提供联系方式,以便反馈核实情况。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

                  

                校党委组织部

                202167


                  

                上海师范大学先进基层党组织

                人文学院党委

                马克思主义学院党委

                商学院党委∩

                对外汉语学院党委

                数理学院党委

                上海市实验学校党委

                继续教育学院党总支

                旅游学院会展与经济管理学院党总支

                离休干部直属党支部

                退休局级干部直属党支部

                教育学院初等教育系党支部

                哲学与法政学院哲学系党支部

                外国语学院行政党支部

                美术学院第一本科生党支部

                影视传媒学院第一教工党支部

                体育学院教工第一党支部

                生命科学学』院教工第三党支部

                化学与材料科学学院行政教工党支部

                环境◤与地理科学学院城市发展研究院教工党支部

                信息与机电工程学院电气信息系教工党支部

                建筑工程学院工程创新创业协会党支部

                机关教师工作■部、人事处党支部

                机关研究生院党支部

                上海师范大学附属中@学高二党支部

                上海师范大学第四附属中学第一党支部

                  

                上海师范大学优秀共产≡党员(以姓氏笔画为序)

                人文学院党委:

                丁光勋、刘畅、张忠祥、姚霏

                教育学〇院党委:

                丁同国、李莎莎、胡天翊、黄友初、谢利民

                哲学与法政学院党委:

                王礼鑫、邢海燕、朱国定

                马克思主义学院党委:

                单冠初、贾淑品

                外国语学院党委:

                宋梅砚、范蓓、徐桦

                商学院党委:

                周建平、姚亚伟、龚秀芳、傅毅

                对外汉语学院党委:

                曹秀玲

                旅游学院(旅专)党委:

                毛润泽、叶伯平、张圆刚、郑怡清、夏颖、盛昌旦、梁志华

                音乐学院党委:

                王超、吕左尔

                美▲术学院党委:

                李英梅

                影视传媒学院党委:

                朱恒夫、孙宝国

                体育々学院党委:

                余纯璐、张丽娟

                数理学院党委:

                朱瑞兴、朱嘉怡、肖桂娜、焦裕建

                生命科学学院党委:

                王全华、余沛涛、魏鑫

                化学与材料科学学院◥党委:

                卞振锋、应叶、薛思佳

                环境与地理科学学院党委:

                高峻、曹月娥

                信息与机电工程学院党委:

                李传江、张世正、茅红伟

                建筑工程学院党委:

                余音

                继续教育学院党总支:

                吴厚福、俞伟东

                机关党委:

                王惠珍、江家鸣、张正惠、张君昊、陈卫超、钟黎安、徐志欣、陶锦、傅昕源、储波、潘玲媛

                图书馆党总支:

                穆卫国

                资产经营有限责任公司党总支:

                魏德军

                后勤服务中心党委:

                邱枫、张红玲、袁敏捷

                接待服务中心党总支:

                倪力红

                上海师范大学附属中学党委:

                许爱萍、张双桥、赵婷

                上海市实验学校党委:

                于敏、范莉、范锡玉

                上海∮师范大学第四附属中学党总支:

                赵周平

                离休干部直属党支部:

                陈旭、管继英

                退休局级干部直属党支部:

                吴祥兴、黄刚

                  

                上海师范大学优秀党务工作者(以姓氏笔画为序)

                马季荣(上海市实验学校党委书记)

                尤家恬(商学院党委组织员)

                尤素梅(对外汉语学院教工第三╱党支部书记)

                朱政(人文学院党委书记)

                朱榕(接待服务中心党总支委员、在职教工党支部书记)

                闫温乐(教育学院国际与比较教育研究院党支部书记)

                李凤(外国语学院党委书记)

                张国凤(退休局级干部直属党支部书记)

                张欣建(旅游学院<旅专>会展与经济▅管理学院党总支书记)

                张盛澜(上海师范大学附属中学职工党支部书记)

                陈劲松(影视传媒学院教工第三党支部书记)

                金钧(美术学院党委副书记、副院长)

                赵龙(图书馆党总支副书记)

                徐燕燕(机关党委组织员)

                翁娜(哲学与法政学院党委组织员、行政党支部书记)

                高亭(音乐学院党委书记)

                郭文倩(环境与地理科学学院党委组织员)

                唐娟芳(机关离退休工卐作部(处)部(处)长、离退休工作部(处)党支部书记)

                唐哲玲(后勤服务中心党委委◣员、第二※党支部书记)

                樊连生(数理学院党委书记)

                  

                上海师范大学“优秀共产党员·师德标兵”(以姓氏笔画为序)

                王礼鑫(哲法∏与法政学院)

                卞振锋(化学与材料科学学院)

                朱恒夫(影视传媒学院)

                张双桥(上海师范大学附属中学)

                张忠祥(人文学院)

                姚亚伟(商学院)

                高峻(环境与地理科学学院)

                黄友初(教育学院)

                焦裕建(数理学院)